Меня вызвали в суд в качестве третьего лица, но мне, в силу определенных причин, не хочется участвовать в этом разбирательстве.
Меня вызвали в суд в качестве третьего лица, но мне, в силу определенных причин, не хочется участвовать в этом разбирательстве. Могу ли я заявить ходатайство что б меня исключили из состава участников процесса или ходатайство о рассмотрении дела по существу без моего участия? Какие причины необходимо указать в ходатайствах?
Процесс гражданский, иск об уплате налогов. Истец ИФНС, ответчик физ. лицо (не родственник).
Лучший ответ
Если Вас привлекли к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельного требования на предмет иска, то скорее всего это было обусловлено определенными обстоятельствами. И рассмотрение дела без участия третьего лица может привести в дальнейшем к отмене решения, поэтому правильней было бы не исключать из состава участников процесса, а третьему лицу заявить о рассмотрении дела по существу в его отсутствии.