Возможно ли сохранить старую квартиру при получении новой в многодетной семье?
Скажите пожалуйста, у нас многодетная семья, стоим на очереди 10 лет. Живем в квартире 74 кв. м.В жил. отделе нам сказали, что нам могут предоставить новую квартиру на всех, но только она будет в Красном селе, а ту в которой мы сейчас живем придется отдать. Вопрос: есть ли возможность при получении нов. квартиры сохранить старую? Например если старшие дети женятся или мы пропишем маму к нам в квартиру? Спасибо.
Кира, новую жилую площадь Вам должны предоставить в тот же районе, в котором находилась предыдущая, и не менее той, которая у Вас была. Все остальные вопроса необходимо решать в жилищном агентстве Вашего района. При получении нового жилья, Вы будете обязаны освободить ранее занимаемую жилплощадь.
этот вопрос вы должны решить в жилкомитете, если вам новую квартиру предоставляют на всех зарегистрированных в квартире, вы должны полностью освободить старую квартиру