Очередники в Москве вынуждены отдавать занимаемую квартиру при получении новой - на основании какого закона это требуется?
У нас многодетная семья, пять детей, трое несовершеннолетних. Стоим на очереди 10 лет. имеем в собственности квартиру. В жилищном комитете нам сказали, что при предоставлении нам новой квартиры, мы по договору мены, должны отдать нашу старую. Скажите пожалуйста, на основании кого закона, при получении квартиры по договору соц. найма у очередников требуют отдать занимаемую ими площадь? Ни в жил. законе, ни в кодексе я ни чего не нашла. Спасибо.
Новая квартира будет предоставлена вам не в соцнайм , а сразу в собственность.
Соцнайм не имеет к решению вашего вопроса никакого отношения. Таковы условия предоставления жилья в СПБ. Почтайте Закон СПБ " О порядке улучшения жилищных условий" Две квартиры вы иметь не можете.Или можете иметь одну и держаться за нее,но ноаую не получите.