Как поступить, если полевая дорога к нашему дому почти закрыта председателем соседнего дома?
Как поступить... мы построили дом на своему усаде (сзади других домов) к нашему дому есть полевая дорога, между двух домов, но председатель отдал половину дороги соседу сбоку и соответственно нам теперь проезд почти закрыт. Что делать в такой ситуации?
Доброго дня!
Только судиться. Земли видимо общего пользования были.
Нужно знать их статус и кто собственник.
Не исключено что ответчика в суде будет и местная администрация и сосед.
В такой ситуации, если стороны не придут к согласию придется обращаться в суд для разрешения спора между соседями о согласовании границ земельного участка.