Санкт-Петербург, 16.05.2017, 15:06

За чей счет производится замена счетчика воды в квартире, находящейся в муниципальной собственности.

Вопрос №12534719 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.05.2017, 15:06
За чей счет производится замена счетчика воды в квартире, находящейся в муниципальной собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я просиль назвать официальный документ, на который можно сослаться при составлении претензии к жилкомсервису.

16.05.2017, 15:22

Здравствуйте Анатолий! Вы можете ссылаться на статью 30 жилищного кодекса Российской Федерации.

Удачного решения вопроса Вам!

16.05.2017, 15:24

Вы можете сослаться на ст. 210 Гражданского кодекса - бремя содержания имущества и ст.30 Жилищного кодекса - права и обязанности собственника жилого помещения.

16.05.2017, 18:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Все расходы по содержанию имущества несет собственник этого имущества, если собственник муниципалитет и с вами не заключались какие-либо договора по содержанию и эксплуатации имущества, то все расходы несет он.

16.05.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я просиль назвать официальный документ, на который можно сослаться при составлении претензии к жилкомсервису.

16.05.2017, 15:22

Здравствуйте Анатолий! Вы можете ссылаться на статью 30 жилищного кодекса Российской Федерации.

Удачного решения вопроса Вам!

16.05.2017, 15:24

Вы можете сослаться на ст. 210 Гражданского кодекса - бремя содержания имущества и ст.30 Жилищного кодекса - права и обязанности собственника жилого помещения.

16.05.2017, 18:10