Финансирование замены электрического счетчика в многоэтажном доме - ответственность и обязанности
За чей счёт производится замена элeктрического счетчика, если счётчик находится в квартире многоэтажного дома, квартира в собственности.
Замена приборов учета в том числе электрической энергии производится за счет собственника жилого помещения, то есть собственника квартиры в данном случае.
Собственника, конечно. Пункт 81 Посиановления Правительства РФ N354 от 06.05.2011:
81. Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.