Черкесск, 16.05.2017, 15:13

Возможно ли официально прописаться в России при наличии двух гражданств и недвижимости в обеих странах?

Вопрос №12534741 из г. Черкесск
опубликован 16.05.2017, 15:13
У меня два гражданства-Россия и Абхазия. В обеих странах владею недвижимостью. В Абхазии прописан в своём доме. В России в своей квартире не приписывают, с делали только временную регистрацию. Законов запрещающих прописаться в России найти не могу. Прошу разъяснить или дать ссылку. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллега вверху несколько неправа, возможно она забыла что Абхазия является иностранным государством.

Поэтому в России ваша Абхазское прописка никого не интересует.

Точно также как и Российская прописка в Абхазии также никого не интересует. В России согласно Федерального закона "о гражданстве РФ"-являетесь что-то гражданином Российской Федерации и пользуйтесь только российским паспортом.

20.05.2017, 17:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Если вы хотите прописаться в России на постоянной основе, значит вас с постоянной основы снимут в Абхазии, одновременно иметь постоянную прописку в двух разных местах нельзя.

16.05.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Если В России в своей квартире не приписывают, сделали только временную регистрацию, то этотнеправомерно и можно обжаловать в прокуратуру

20.05.2017, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы отвечаете как тетя с улицы. Какой закон это запрещает?

20.05.2017, 17:34

Добрый день, грубить не нужно, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

20.05.2017, 17:42

Здравствуйте! Если у Вас имеется гражданство РФ, соответственно паспорт РФ, то Вам не могут отказать в регистрации.

В соответствии с п. "а" ст. 31 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета

20.05.2017, 17:45

Молодой человек грубить не нужно! Если вы знаете законы, то зачем спрашиваете консультацию у юристов. Не нравится мой ответ, обратитесь к другому специалисту!

20.05.2017, 22:24