Неуплата штрафа статья 20.25
Если не заплатить штраф по указанной вами статье, вам грозит административное наказание в виде ареста на срок до 15 суток.
Либо двойной штраф либо арест до 15 суток
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Юлия, добрый день!
Неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Добрый день, в КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания, подробно описана Ваша ответственность.
Здравствуйте! В рамках исполнительного производства наложат арест на счета и имущество должника, а если сумма свыше 10 000 рублей, то ограничат выезд за пределы территории РФ. В общем могут быть неприятные неожиданности, лучше оплачивать штрафы своевременно!