LSN Messenger
Новосибирск, 16.05.2017, 15:05

Стою в очереди на жилье 10 лет, что делать?

Вопрос №12534818 из г. Новосибирск
опубликован 16.05.2017, 15:05
Что делать, если администрация или другой государственный орган 10 лет не отвечает на мое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Пишите заявление снова. Не ответят - иск в суд подавайте в соответствии с кодексом административного судопроизводства

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

16.05.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Ответить на Ваше заявление, должны в 30-дневный срок.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

16.05.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Обратитесь с иском в суд о бездействии администрации. Исковое заявление должно соответствовать ст.ст. 131-132 ГК РФ.

16.05.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

16.05.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день

обжалуйте бездействие администрации губернатора - вероятно таким образом

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

16.05.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Обращайтесь повторно. Отправляйте обращение по почте заказным письмом. Не ответят в 30 дневный срок. Обращайтесь в прокуратуру и суд.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.05.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Какие понадобятся документы для заявления в прокуратуру?

17.05.2017, 07:28

---прокуратура вам не поможет. Решайте вопрос в суде. Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]

17.05.2017, 07:29

Здравствуйте. Прикладывайте документы. Потдверждаюище отправку или передачу документов администрации, посое этого указывайте, что не был дан вам ответ.

17.05.2017, 07:30

Какие понадобятся документы для заявления в прокуратуру?
Те документы, которые вы оспариваете, или на которые ссылаетесь в обоснование своих требований. Удачи.

17.05.2017, 07:34

Здравствуйте.

Вот закон который Вам поможет поступить правильно

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.05.2017, 15:06