Заявление в прокуратуре по факту оскорбления малолетней дочери и ее матери - как правильно себя вести и возможные последствия
Моего 3 летнего ребенка избила 4 летняя девочка в садике в мае я увидела маму этой малолетней девочки и сказала что нужно воспитывать детей сказано это было без свидетелей, сегодня мне позвонили из прокуратуры и сказали что на меня поступило заявление за оскорбление данной дамы и ее дочери. Что якобы я оскорбляю их! Меня вызывает прокурор на допрос видимо. Подскажите как правильно себя вести, требовать доказательства моих оскорблений. Что мне за это может быть? И могу ли я подать иск за клевету на данную даму?
Здравствуйте! Мама обидчика вашего ребёнка должна ещё доказать те факты, которых она заявила. Если не было никаких свидетелей, то вряд ли ей это удастся.
Здравствуйте! Объясните все как было, тем более, у заявительницы нет доказательств. Можете обратиться с заявлением. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте.
Как есть так и рассказывайте.
Если Вашего ребенка избил другой ребенок, то переговоры родителей друг с другом нужно вести в присутствии заведующей детского сада.
Здравствуйте! Это не доказуемо, только не понятно, при чем тут прокуратура, оскорбление это административная статья КоАП РФ: Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -Если всё это не соответствует действительности, можете подать заявление в полицию за клевету, это уголовная статья УК РФ:влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Статья 128.1. Клевета1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.