LSN Messenger
Бендеры, 16.05.2017, 15:47

Не дан ответ на заказное письмо

Вопрос №12535066 из г. Бендеры
опубликован 16.05.2017, 15:47
На какую статью или закон опираться указывая в письме о том что не был дан ответ на заказное письмо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Смотря куда писали. Если речь о государственном органе, то согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в "части 1.1" настоящей статьи.

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 "статьи 10" настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

19.05.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Зависит от ситуации - или Закон РФ "Об обращениях граждан", или Закон "О защите прав потребителей". Всего наилучшего.

16.05.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

---вы не пишите куда вы обращались и по какому поводу. Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]

16.05.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Письмо было направлено судебному приставу по поводу алиментов и др. вопросов касающиеся моего бывшего мужа.

19.05.2017, 12:11

Закон № 59-ФЗ Об обращении граждан опираться необходимо на него, если судебный пристав не ответил вам обратитесь с жалобой на него к вышестоящему руководству и в прокуратуру на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре-они проведут проверку и на все дадут вам ответ.

19.05.2017, 12:13

В таком случае действительно согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в "части 1.1" настоящей статьи.

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 "статьи 10" настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

19.05.2017, 12:29