Право на возврат при покупке квартиры - можно ли получить возврат семье, если собственницей является жена, а муж работает официально?
Здравствуйте! В данном случае здесь есть одно ключевое положение если в совместной собственности, то супруг имеет право получить имущественный налоговый вычет.
Здравствуйте! Так как квартира считается в совместной собственности, то супруг имеет право получить имущественный налоговый вычет. Нужно только заключить соглашение о распределении налогового вычета (Вам 0 %, супругу 100 %).
Добрый день
да муж может заявить налоговый вычет такое право и него имеется и есть...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день да, Семья возврат 13% получает. В том случае, если только один из собственников работает, то есть подходит под условие п.1, а остальные являются иждивенцами. Условием для получения полного (максимально возможного вычета) является приобретение жилья в совместную стоимость. Если квартира приобретается в долевую собственность, то распределение сумм возвращаемого подоходного налога идет в соответствии с долями всех собственников.