Возможность оплаты госпошлины в суде после смерти лица и удаление ИНН - вопросы и ответы

Можно ли заплатить гос пошлину в суд если человек уже умер Отец умер у его был адвокат который занимался делом, бумаги все готовы кроме гос пошлины, если я ее заплачу за него то она проидет? Удаляют ли ИНН умершего?
Лучший ответ

Если исковое заявление подано после смерти истца (пусть, например, представителем по доверенности, или вообще кем угодно), то оно подано лицом, не имеющим на то полномочий, что в соответствии со ст. 222 ГПК РФ является основанием для оставления искового заявления без рассмотрения.

Здравствуйте! Заплатить за умершего, а также подать иск и документы в суд у Вас не получится. Удачи Вам и всего хорошего.