Или нужны три квитанции об оплате гос. пошлины?
Здравствуйте, Оксана!
Иск об уплате алиментов лучше разделить, можно написать заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов, так будет проще и быстрее.
А исковое о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества можно и объединить в одно производство.
По госпошлине: на алименты заявитель освобожден от уплаты госпошлины, а на расторжение брака и раздел имущества можно одной квитанцией.
Необходимо отправлять вместе с исковым заявлением ходатайство об отсрочки госпошлины по следующим основаниям:
Имущественное положение истца ФИО не позволяет единовременно уплатить госпошлину. Размер ее средней заработной платы в месяц (за последние 6 месяцев) составил ...... рублей.
Конечно размер средней заработной платы должен быть хотя бы ниже прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.
С уважением!