Ситуация с приватизированной комнатой - предлагают дарение, но в ней прописаны сын и умершая мать. Стоит ли связываться и возможны ли проблемы в оформлении?
Если вы платите деньги, то в такой ситуации необходимо заключать нет договор дарения, а договор купли-продажи, а для выписки матери нужно представить свидетельство о смерти.
Доброго времени суток!
ЭТО будет ПРИТВОРНАЯ сделка + ВАМ придется платить налог 13%.
НЕ ведитесь на это
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день. Снять с регистрационного учета умершего человека не составляет труда для собственника жилого помещения, при предъявлении оригинала свидетельства о смерти, которого у Вас быть не может и дубликат Вам не выдадут. . Решить этот вопрос должен продавец, в любом случае он тоже должен снять себя с учета. После снятия с регистрационного учета всех лиц, возможно оформления дарения, в простой письменной форме, это не запрещено. Но при этом, у Вас не будет подтверждения выплаты собственнику денег за квартиру.
Здравствуйте. После смерти собственника и снимает с регистрационного учета При предоставлении свидетельства о смерти. Оформлять дарение Под прикрытием сделки купли-продажи Не рекомендую, это сделка может быть оспорено в судебном порядке.
Здравствуйте.
Не сочтите за грубость но это обычная схема "кидалова". Не стоит на это соглашаться. Проще и надежнее очистить квартиру от умерших и заключить обычный ДКП.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".