Казань, 16.05.2017, 17:28

Отсутствие ознакомления с решением суда о сносе незаконного строения - возможны ли снос и предъявление расходов владельцу, отсутствующему в домашнем регионе до ноября?

Вопрос №12535472 из г. Уфа
опубликован 16.05.2017, 17:28
Есть решение суда о сносе незаконного строения. Меня не ознакамливали. Меня нет в домашнем регионе. Буду дома в ноябре. Могут снести и предъявить мне расходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Андрей г. Уфа!

В данном случае, если Решение суда вступило в законную силу и вы НЕ обжаловали его в установленном законном порядке, то в этом случае могут быть произведены исполнительные действия по данному решению суда.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.05.2017 г.

16.05.2017, 17:44

Здравствуйте, Андрей! Если есть решение суда и Вы его не оспорили, то после вступления его в силу, решение суда должно быть выполнено. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

16.05.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! Если решение суда вступило в законную силу, а исполнительный лист предъявлен, то судебный пристава вправе привлечь организацию для сноса строения. Расходы организации взыскать с должника.

16.05.2017, 17:35

Я должен быть должным способом уведомлен, что решение вынесено и вступает в законную силу?

18.05.2017, 20:16

Здравствуйте! После того, как суд изготовит решение в окончательной форме, суд обязан Вам направить копию решения суда, если Вы не участвовали в суде.

18.05.2017, 20:18