Незаконное принятие решения на комиссии по делам несовершеннолетних без участия матери - нарушение прав или недостаток информирования?
Здравствуй! Сегодня у моей дочери была комиссия по делам несовершеннолетних. Меня, как её мать никто не предупредил об этом. Ни позвонили, ни повестки. Т.е.решение комиссии принято без меня. Законно ли это?
В зависимости от конкретики. В некоторых случаях решение принимается и без явки законных представителей. Вообще то вы повлиять на их решение не можете.
Это может быть законно только в том случае, если дело было рассмотрено без вашей дочери и без вас соответственно в случае, если вы не явились по вызову, акомиссия признала причину неявки неуважительной Если дело рассматривалось присутствие вашей дочери, то это незаконное можете подать жалобу.