Как защитить свою дочь от неправомерных действий инспектора по делам несовершеннолетних - история о неправильном обвинении в употреблении алкоголя

Как защитить свою дочь от неправильных действий инспектора по делам несовершеннолетних, на праздновании дня России 12 июня моя дочь, ей 15 лет пошла с моего разрешения с другом, которому 19 лет, они хорошие друзья уже 4 года, я хорошо знаю этого мальчика и доверяю ему, тем более что он в курсе ее проблем со здоровьем и оберегает ее,у моей дочери сосудистые нарушения в головном мозге, при сильном стрессе или волнении у нее холодеют руки и она может потерять сознание, в тот день мы с мужем тоже были на празднике, праздник длился до 11 вечера и мы разрешили дочери остаться посмотреть праздничный салют в 11 ч и сразу домой, мальчик ее проводил бы,как всегда, в 10 ч 15 мин мне позвонила инспектор по делам несовершеннолетних и вызвала в милицию, ничего не обьяснив, сказала что дочь там, когда мы приехали. Она сказала, что мой ребенок пьяна и нужно ехать на экспертизу, оценив шоковое состояние моего ребенка, потрогав ее ледяные руки, я поняла что она на грани обморока и ее нужно скорее вести домой, моя дочь не пьет ничего, даже энергетики ей противопоказаны, она была в шоке что ее обвинили в употреблении алкоголя, инспектор увидела ее компании взрослых друзей, которым по 18-19 лет, они пили пиво и сделала свои выводы, пока меня не было она убеждала мою дочь что бы она призналась. Что пила, тогда штраф будет меньше, а если не признается. То штраф будет огромным, слова инспектора, она довела ее до слез, ребенок оправдывался как мог, мы отказались ехать на экспертизу, потому что это могло стать последней каплей к шоковому состоянию моей дочери и спровоцировать обморок. Я све это пыталась обьяснить инспектору, но она кричала, называла нас плохими родителями, мы отказались подписывать ее протокол где она написала что дочь пьяна, тогда она позвонила и потребовала у дежурного привезти кого нибудь из подвала, где сидят суточники, в качестве понятых, там отказались, тогда она сказала привести любых людей, мы ждали 40 мин, всего мы провели в милиции 2 часа, праздник был испорчен, настроение тоже, через полтора месяца,30 июля нам принесли повестку на комиссию по делам несовершеннолетних, что мне теперь делать и как доказывать свою правоту, куда жаловаться? Такое ощущение что у инспектора личная неприязнь, но мы раннее не были с ней знакомы.

Лучший ответ

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру.В жалобе все подробно изложите.Удачи!

Благодарю Вас за полезную консультацию!