Firma \'Stakhanov\' Denies Employment Due to Past Criminal Record - Is it Legal? What Recourse Do I Have?
Здравствуйте, данная причина не должна являться основанием для отказа вам в трудоустройстве. Требуйте письменный отказ с указанием причины и обращайтесь в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Олег!
В данном случае Вы ничего не можете сделать. Даже если бы Вы не были ранее судимым работодатель мог решить не взять Вас на работу по причине, например, связанными с Вашими деловыми качествами.
Удачи Вам!
Олег. Добрый день. Работодатель и его служба безопасности конечно нарушает. Но их можно поставить на место в суде, но это хлопотно.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.