Страховая выплата кондуктору
Подлежат ли страховые выплате кондуктору при ДТП.
Добрый день. Если был причинен вред здоровью, кондуктор вправе претендовать на возмещение причиненного вреда со страховой компании.
Моральный вред подлежит взысканию с виновника аварии.
Если у кондуктора был установлен вред для здоровья в результате ДТП, либо был причинен материальный ущерб, то такое возмещение возможно получить.
Если кондуктор, как пассажир, получил травмы при ДТП, от имеет право обратиться за выплатой в страховую виновника (лимит страховой выплаты по здоровью-500 000 руб и зависит от тяжести повреждений), а также обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда с виновника ДТП.