Является ли страховым случаем ДТП при не продленной страховке?
Является ли страховым случаем дтп при не продленной страховке?
в соответствии с ФЗ от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" страховой случай - это наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату. Следовательно страховая компания откажет в производстве страховой выплаты в случае отсутствия страхового полиса на момент ДТП.