Возможно ли письменное оформление свидетельских показаний в гражданском процессе по делу об установлении отцовства с учетом удаленного места проживания свидетелей?
Можно ли письменно оформить свидетельские показания в гражданском процессе по делу об установлении факта отцовства? (так как свидетели живут в другом городе)
Свидетели должны лично явиться в суд и дать показания. Таков порядок. Однако вы можете ходатайствовать о судебном поручение, когда суд может допросить свидетелей по месту их нахождения.
Здравствуйте они могут письменно оформить свои показания в заявление на имя судьи При этом они должны предупредить по статьям 307 308 Уголовного кодекса Российской Федерации поставить свою подпись на суд Может не принять во внимание такое заявление.