Возможно ли письменное оформление свидетельских показаний в гражданском процессе по делу об установлении отцовства с учетом удаленного места проживания свидетелей?
Можно ли письменно оформить свидетельские показания в гражданском процессе по делу об установлении факта отцовства? (так как свидетели живут в другом городе)
Лучший ответ
Свидетели должны лично явиться в суд и дать показания. Таков порядок. Однако вы можете ходатайствовать о судебном поручение, когда суд может допросить свидетелей по месту их нахождения.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте они могут письменно оформить свои показания в заявление на имя судьи При этом они должны предупредить по статьям 307 308 Уголовного кодекса Российской Федерации поставить свою подпись на суд Может не принять во внимание такое заявление.
Спасибо, все понятно!