Установление отцовства - свидетельские показания или экспертиза ДНК?
Как устанавливают отцовство в суде? ПО СВИДЕТЕЛЬСКИМ ПОКАЗАНИЯМ? ИЛИ ПО ЭКСПЕРТИЗЕ ДНК? ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ НУЖНО ОБРАЩАТСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЦЕНТРЫ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА ПО ДНК ИЛИ ДОСТАТОЧНО ЛИШЬ СВИДЕТЕЛЬСКИХ ПОКАЗАНИЙ В СУДЕ?
К доказательствам можно отнести:
переписка матери с потенциальным «папой»;
денежные переводы;
выписки из личного дела и биографии ответчика;
документы о получении посылок;
ходатайства ответчика об устройстве детей в воспитательные, учебные, медицинские учреждения;
справки о составе семьи;
открытки, телеграммы, сообщения;
документы, подтверждающие, что стороны проживали вместе в момент зачатия ребёнка;
фотографии, видеоматериалы;
свидетельские показания лиц, способных подтвердить наличие близких отношений между матерью ребёнка и ответчиком.
по экспертизе . Свидетельских показаний не достаточно
Если не идет в Загс,значит в суде,значит экспертиза ДНК.
если вы признаете себя отцом ребенка, то экспертиза не нужна