Молодого человека задержали по подозрению в хулиганстве и отказываются выпускать - возможен суд
Вам ничего и не скажут. Вы фактически ему никто и давать информацию вам не обязаны. Пригласите адвоката и он сам вам расскажет что происходит.
Кодексом об административном правонарушении допускается административное задержание. Статья 27.3 КоАП РФ Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.
По времени не прописано сколько.