Мошенничество с работой на дому - описание ситуации и просьба о помощи
Мне на почту пришло смс, о работе на дому, собирать браслеты из малахита, из города Москва ооо обрита саратовская 31. Выслали документы которые надо было распечать, заполнить, оплатить залог 2853 р и все это вместе с чеком отправить им на почту. Все сделала, ответили что втечении семи рабочих дней курьер доставит материал, до сих пор нет ничего. Просили еще паспорт выслать, по наивности выслала и фото паспорта. Не знаю как быть теперь! Что делать?
Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.
Здравствуйте!
К сожалению, Вы столкнулись с мошенниками, никакой материал они Вам не доставят.
Обращайтесь в полицию.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! А ничего Вам и не пришлют. Можете не ждать, так как это мошенничество. Не нужно никакой паспорт выслать. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Если в действиях лица физического или юридического присутствуют признаки мошенничества (явные или же скрытые), необходимо в обязательно порядке обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества.