Рассматриваю возможность подарить сыну свою долю в квартире, приобретенной за 700.000 тыс., где я, сын и бывший муж являемся собственниками
Добрый вечер! Оформляйте дарственную своей доли у нотариуса (все сделки с долями недвижимости оформляются там) и регистрируйте - никаких проблем. Удачи Вам!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Здравствуйте! Вопрос в чем? Имеете право подарить 1/3 доли по договору дарения. При этом договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально.
Здравствуйте!
Могу предложить Вам сопровождение сделки дарения с подготовкой всех необходимых документов. Звоните!
Удачи Вам и всех благ!