Как будет разделяться имущество при разводе, если сын не прописан в квартире, которая оформлена на жену? Могут ли возникнуть права на долю бывшего мужа, если он хочет подарить ее сыну?
Сын с женой купили квартиру в ипотеку, сын там не прописан, квартира оформлена на жену. При разводе как они её смогут поделить, детей у них нету? Бывший муж хочет сыну подарить свою долю в нашей общей квартире. Будет ли иметь жена сына при разводе какие-нибудь права на эту его долю? И если мы продадим нашу общую квартиру, у бывшего мужа там доли уже не будет. Если он купит себе квартиру, сможет ли он еще раз подарить квартиру которому-нибудь сыну?
Если квартира приобретена в период брака, она при разводе делится между супругами пополам. На долю ребенка никто претендовать не вправе.
Здравствуйте. по 1/2 будет по общему правилу
Если подарит, то не будет иметь право
Ипотечная квартира будет разделена между ними пополам. На подаренную долю жена не будет иметь никаких прав, поскольку это будет личным имуществом супруга.
Сын с женой должны разделить имущество пополам в течении трех лет.
Жена сына в доле, которая подарена отцом права иметь не будет.
Если он окажется в разводе и купит квартиру, то может ее подарить.