Как поступить в случае, когда ребенок поцарапал чужую машину - рассмотрим вопросы страховки и взаимодействия с хозяйкой
Потребуйте проведения независимой экспертизы, присутствуйте при проведении экспертизы - задавайте вопросы по поводу утери товарной стоимости. Просите предоставить отсрочку/рассрочку по уплате (хозяйку либо уже суд).
А хозяйка может ещё подать заявление на применение марального ущерба?
Моральный вред возмещается только если о возможности такого возмещения прямо указано в Законе. В Вашем случае этого не предусмотрено. Посетите с хозяйкой дилера и уточните стоимость окраски. Постарайтесь обойтись без суда, так как в случае суда с Вас вероятно буду взысканы помимо восстановительного ремонта и судебные расходы - госпошлина, оплата услуг представителя, стоимость экспертизы.