Правила расселения в многоэтажках по программе реновации - будем ли мы получать отдельную квартиру или будем жить с мамой и сестрой?
В данной момент в квартире 42 кв.м прописаны 3 человека. Я, моя мама и несовершеннолетняя сестра. Через месяц я выхожу замуж и мужа (гражданин РФ) хочу прописать в этой же квартире. Наш дом входит в список по реновации. Скажите, при расселении нам как молодой семье выделят отдельную однушку или отправят вместе с Мамой и сестрой в двушку?
Добрый день! Тут нужно уточнить квартира приватизирована или находиться в муниципальной собственности. Но в любом случае по закону, если Вы не состоите в очереди по улучшению жилищных условий, то дадут, равнозначное жилье, а именно одну двухкомнатную квартиру.
Здравствуйте! Если Вы не стоите на очереди по улучшению жилищных условий, получите равноценную квартиру. Программа молодая семья также действует для тех, кто подал документы. Удачи Вам и всего хорошего!