Должен отп банку. 17000 т. р они передали долг коллекторам. Кому мне платить и погасить всю сумму сразу или в два раза?
Лучший ответ
Новым кредиторам, при этом данный факт переуступки прав требования должен быть подтвержден новым кредитором, либо ждать суда.
Здравствуйте, Михаил
Если у вас есть официальное письменное подтверждение о переуступке права требования долга, то платить надо не банк, а новому кредитору
Желаю Вам удачи и всех благ!
Узнайте в банке сумму долга, если есть возможность-выплатите всю сумму сразу, возьмите платежное поручение, а также справку об отсутствии задолженности по вашему кредиту.