Как поступить, если есть большой долг за квартплату?
Если большой долг за квартплату имеют ли право не прописывать в квартиру?
Дополняю ответ коллеги. А лучше - заявление в суд подайте, прокуроры у нас в таких случаях занимаются отписками и отпишут вам - "вы вправе обжаловать отказ в регистрации в судебном порядке". Необходимо будет, мы вам составим процессуальные документы - обращайтесь
Здравствуйте Дмитрий,
долг за коммунальные услуги не является основанием для отказа в регистрации по месту жительства (прописке). Поэтому, подавая документы, требуйте письменный отказ или копию Вашего заявления с отметкой сотрудника о приеме (дата, фамилия, подпись, штамп) и подавайте жалобу в прокуратуру Вашего города.