Какой порядок выезда детей за границу с родственниками.
Добрый день! Ребенку необходим загран. Паспорт, виза (если требуется) Нотариальное согласие от родителей. (Некоторые страны требуют от обоих родителей согласие)
Здравствуйте! Чтобы отправить ребенка за границу с кем-либо из родственников, необходимо прийти к нотариусу и оформить согласие на выезд детей с сопровождающим лицом. При себе иметь надо паспорта обоих родителей, данные ребенка и данные родственника с кем ребенок поедет.
Здравствуйте! Если выезд планируется в страну Шенгенского соглашения, то для получения визы нужно нотариальное согласие обоих родителей. В остальные страну нужно нотариальное согласие одного из родителей, доверенность на сопровождающее лицо.
Добрый вечер! Если ребенок выезжает с родственниками, то требуется нотариальное согласие обоих родителей, и тогда ребенок можете спокойно ехать за пределы РФ в сопровождении родственника.