Можно ли закрыть больничный в поликлинике по прописке при отъезде в другой регион?
Добрый день, порядок открытия и закрытия листков нетрудоспособности определен Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности".
В силу п.6 указанного приказа, листок нетрудоспособности выдается медицинской организацией в день обращения, если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Продление и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.
То есть, нет никаких препятствий для закрытия листка нетрудоспособности в другом лечебном учреждении.