Права руководителей образовательных учреждений по бухгалтерскому учету
О чем вы вообще говорите?
Причем здесь закон о бух. учете и руководители образовательных учреждений?
Удачи Вам. Анна Титова.
Немного подкорректирую вопрос: кто несет ответственность за организацию бухгалтерского учета, за соблюдение норм действующего законодательства при выполнении финансово-хозяйственных операций и хранение бухгалтерской документации в учебном заведении?
Руководитель (директор) несет ответственность за организацию бухгалтерского учета на предприятии, в учреждении
Читайте Устав учебного заведения
Удачи Вам. Анна Титова.
Спасибо большое за ответ! Но у меня к Вам еще один вопрос:
Пишу контрольную работу на тему "Бух. учет в ВУЗах", интересует вопрос: верна ли информация, описанная в моей работе? "В зависимости от объемов учетной работы руководители образовательных учреждений имеют право:
• организовать службу бухгалтерского учета в виде структурного подразделения, возглавляемого главным бухгалтером;
• ввести в штатное расписание учреждение необходимое количество должностей бухгалтерских работников;
• передать на условиях договора ведение бухгалтерского учета централизованной бухгалтерии, специализированной организации или бухгалтеру-специалисту;
• вести бухгалтерский учет лично."
Или может на данный момент можно к этому что-то добавить или подкорректировать?
Здравствуйте. А кто или что Вам мешает открыть ФЗ "О бухучете" и проверить данную информацию, сверив её с действующей статьей по данному поводу?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.