Владимир, 16.05.2017, 22:50

Права руководителей образовательных учреждений по бухгалтерскому учету

Вопрос №12537229 из г. Владимир
опубликован 16.05.2017, 22:50
На что имеют право руководители образовательных учреждений согласно закону "О бухгалтерском учете" последней редакции? Читай далее.
Лучший ответ
Рекомендуется

О чем вы вообще говорите?

Причем здесь закон о бух. учете и руководители образовательных учреждений?

Удачи Вам. Анна Титова.

16.05.2017, 22:51

Немного подкорректирую вопрос: кто несет ответственность за организацию бухгалтерского учета, за соблюдение норм действующего законодательства при выполнении финансово-хозяйственных операций и хранение бухгалтерской документации в учебном заведении?

16.05.2017, 22:58

Руководитель (директор) несет ответственность за организацию бухгалтерского учета на предприятии, в учреждении

Читайте Устав учебного заведения

Удачи Вам. Анна Титова.

16.05.2017, 23:04

Спасибо большое за ответ! Но у меня к Вам еще один вопрос:

Пишу контрольную работу на тему "Бух. учет в ВУЗах", интересует вопрос: верна ли информация, описанная в моей работе? "В зависимости от объемов учетной работы руководители образовательных учреждений имеют право:

• организовать службу бухгалтерского учета в виде структурного подразделения, возглавляемого главным бухгалтером;

• ввести в штатное расписание учреждение необходимое количество должностей бухгалтерских работников;

• передать на условиях договора ведение бухгалтерского учета централизованной бухгалтерии, специализированной организации или бухгалтеру-специалисту;

• вести бухгалтерский учет лично."

Или может на данный момент можно к этому что-то добавить или подкорректировать?

16.05.2017, 23:08

Здравствуйте. А кто или что Вам мешает открыть ФЗ "О бухучете" и проверить данную информацию, сверив её с действующей статьей по данному поводу?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.05.2017, 00:11