Незаконное получение гражданства РФ - как я узнала о своем статусе после подачи документов на гражданство и что делать дальше?
Я гражданка Украины 1989 года р с г Горловки. В 2014 в мае приехала в г Ноябрьск ЯНАО. Получила РВП потом ВИД на жительства, после подала документы на гражданство, сегодня меня вызывают в ФМС и сообщают что я гражданка России с 2000 года. В 2000 году моя мама получала гражданство РФ но о том что я тоже получила гражданство никто не сказал, жила все время в Горловке, паспорт Украинский В ФМС предложили написать заявление об отзыве моих документов на гражданство с Салехарда т к я являюсь гражданином РФ а они в свою очередь отправят запрос в МИД об уточнении моего гражданства. Я незнаю как мне поступать дальше и что делать, какие мне шаги предпринимать, в ФМС ничего толком не объясняют, как они могли не увидеть что я гражданка РФ пока получала РВП, ВИД на жительство, подала документы на гражданство, как такое возможно что три года я отбываю пороги и в итоге узнаю что я 17 лет как гр РФ Как мне поступить чтобы получить гражданство и паспорт, подскажите с чего мне начать? Спасибо.
Доброго времени суток вам. Если вы гражданка РФ, то просите паспортно-визовый отдел МВД выдать вам паспорт в таком случае. Оплатите пошлину
Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"
Не надо ничего предпринимать, просто получите у них справку о том, что Вы являетесь гражданкой РФ и получайте паспорпорт. Закон "О гражданстве РФ"
Здравствуйте! Ваши действия должны исходить из ваших желаний. Если вы хотите оставаться гражданином РФ, то получите справку о том, что вы уже гражданка РФ и получите паспорт. Но, обратите пожалуйста внимание на все данные, очень часто возникает так что ошибка в одной букве в ваших данных и получается что становится гражданином другой человек. Проверьте очень внимательно все Фамилию, имя, отчество, дату рождения, место рождения и т.д. По всем остальным вопросам руководствуйтесь Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391 и законом "О гражданстве"