LSN Messenger
Краснодар, 16.05.2017, 23:38

Что делать в ситуации с налогами, штрафами и арестом автомобиля - поиск решений и советы

Вопрос №12537343 из г. Краснодар
опубликован 16.05.2017, 23:38
Что дальше делать. Уже 2 года звоним и переписываемся-все по кругу. Пришли налоги и штрафы за проданный в 2005 году по ген доверенности автомобиль. Ладно, надо платить. В ГИБДД отказались принимать заявление о снятии с регистрации, тк на авто наложен арест. На сайте приставов на страничке"покупателя"нашли взыскания задолженностей по кредитным платежам и обращение взыскания на заложенное имущество. На письмо в прокуратуру Тюмени (авто и его пок-ль там, а мы пенсионеры, живем в Ленинградском р-не Краснодарского края) пришел ответ о передаче письма в УВД, и ответ из тамошнего ГИБДД-что вы владелец, платить вам. спасет ли ситуацию подача в розыск? Ехать в Тюмень и там судиться нет возможности. Подскажите, пожалуйста, что делать. Документов не сохранили, с февраля ответов нет спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Установить юридический факт продажи авто нет возможности: продан в Тюмени по доверенности, а покупатель не переоформил на себя. Связи нет, доверенности нет.

Снять с регистрационного учета не получилось: на авто наложен арест по месту жительства покупателя, я живу не в Тюмени, а в Краснодарском крае.

17.05.2017, 15:14

Если машина числиться на вас, то запрет на регистрационные действия никаким образом на ваш автомобиль нельзя наложить по чужим обязательствам. Если есть запрет, то по вашей вине. Это вы где-то должником числитесь.

17.05.2017, 15:19

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии с учёта. ОБЯЗАТЕЛЬНО получите ПИСЬМЕННЫЙ отказ (сотруднику так и поясните, что для суда). Далее думайте, что есть в качестве доказательств продажи: свидетели (даже которые слышали от Вас, или других о продаже), сделайте скрин переписки, сделайте запись переговоров. Всё, что может прямо, или косвенно подходит, все прикладываем к заявлению в суд.

17.05.2017, 18:59

Установите юридический факт продажи авто.

На основании судебного документа снимите с регистрационного учёта.

К сведению: переход права собственности на авто происходит в момент оплаты и передачи его и никак не зависит от регистрационных действий в ГИБДД.

16.05.2017, 23:43
Оценка автора вопроса:
Новый владелец не оформил автомобиль на себя

Установить юридический факт продажи авто нет возможности: продан в Тюмени по доверенности, а покупатель не переоформил на себя. Связи нет, доверенности нет.

Снять с регистрационного учета не получилось: на авто наложен арест по месту жительства покупателя, я живу не в Тюмени, а в Краснодарском крае.

17.05.2017, 15:14

Если машина числиться на вас, то запрет на регистрационные действия никаким образом на ваш автомобиль нельзя наложить по чужим обязательствам. Если есть запрет, то по вашей вине. Это вы где-то должником числитесь.

17.05.2017, 15:19

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии с учёта. ОБЯЗАТЕЛЬНО получите ПИСЬМЕННЫЙ отказ (сотруднику так и поясните, что для суда). Далее думайте, что есть в качестве доказательств продажи: свидетели (даже которые слышали от Вас, или других о продаже), сделайте скрин переписки, сделайте запись переговоров. Всё, что может прямо, или косвенно подходит, все прикладываем к заявлению в суд.

17.05.2017, 18:59