Право на единовременную выплату за ребенка при регистрации брака перед родами - условия и сумма
Выплату он сможет получить на работе, если не распишитесь, то в органах соцзащиты уже вы непосредственно сама сможете все оформить. Всего доброго!
Единоразовая выплата при рождении ребенка выплачивается одному из родителей (матери или отцу), либо заменяющему его лицу — как работающим (трудоустроенным) в форме обязательного социального страхования, так и безработным (неработающим) в форме государственного социального обеспечения.
Таким образом, либо Ваш муж может получить у своего работодателя, либо Вы сами для этого Вам следует обратиться в службу социальной защиты населения по месту жительства. Размер выплаты с 01.02.2017 года составляет 16 350 рублей 33 копейки.