Какие действия жены и какие права имеет жена при вступлении мужа в наследство?
Никаких прав и никаких действий - согласие жены для вступления в наследство не требуется, прав у жены на такое имущество нет.
Здравствуйте! При вступлении мужа в наследство прав у жены на это наследство нет, ей ничего не надо делать, все действия с наследуемым имуществом совершает только муж
Пока муж жив - никаких.
СК РФ.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.