Получил штраф за превышение скорости - как доказать свою невиновность и вернуть деньги
22. 02. 2011 года Я ехал по трасе байкал 785 км проезжая я видел как по левой стороне на другой стороне стояла машина ГИБДД ни камер ни чего не было нас никто не останавливал прошло месяц мне пришло письмо заказное где имеется фото моей машины с указанными цифрами 48 превышенной скорости (по их якобы я ехал со скоростью 118 км /час при разрешенной 70 км/час) не может такого быть и как это произошло откуда они взяли эти цифры штраф я уплатил 1000 рублей считаю это не законно что мне делать как теперь вернуть мои деньги и доказать что я не превышал такой скорости. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Геннадий, здравствуйте!
Во-первых, необходимо проверить реквизиты, указанные в квитанции (извещении) с реальными реквизитами ГИБДД. в последнее время появились мошенники, которые под данной эгидой собирают с граждан денежные потоки.
Во-вторых, Вы можете обратиться в суд с целью защиты нарушенного в отношении Вас права.
Однако, если честно, я не вижу оснвоаний для такого обращения, если конечног Вы не считаете, что извещение поддельное.