Как доказать, что я не превышал скорость нарушения по камере фиксации
У меня такой вопрос. На мой адрес пришло так называемое письмо счастья на уплату штрафа за превышение скорости снятое с камеры видеофиксации. На данной бумаге указан номер авто, владелец, на сколько я превысил скорость и фото авто. Можно ли как то доказать что я скорость не превышал? Что будет являться доказательной базой? Заранее спасибо большое.
Лучший ответ
Денис! Штраф установленный камерой видеофиксации возможно обжаловать только в случае явного противоречия видеофиксации. Зачастую камера фиксирует чужой номер автомобиль проехал Ваш, а зафиксирован другой. В противном случае, если у Вас отсутствует навигатор с регистрацией скорости, то спорить бесполезно.
Можете только доказать тот факт что за рулем были не Вы, при этом должен тот кто управлял автомобилем это подтвердить. У вас 10 дней на обжалование постановления. А по практике это сложно.