Была ли компенсация на погребение участников ВОВ.
Согласно постановлению Правительства от 1.11.2011 г. 514-ПП, с 2012 г. введена новая мера поддержки – компенсация всех расходов на погребение ветерана войны из категории граждан, которые скончались после 1 января 2012 года, и максимальный размер компенсации на ритуальные услуги составляет в данном случае 38400 рублей. Компенсация всех понесенных расходов на ритуальные услуги и погребение умершего инвалида или участника Великой Отечественной Войны осуществляется в независимости от факта работы умершего, и при этом учитываются суммы на погребение, которые предусматривает действующее федеральное законодательство. Назначение данной компенсации производится специалистами районного управления социальной защиты тому лицу, которое взяло на себя обязательство произвести погребение умершего
Сайт для инвалидов «Дверь в мир» doorinworld.ru
Здравствуйте, Анна!
Этими вопросами занимается военкомат по месту захоронения, куда и надо обращаться с соответствующим заявлением.
Оплате подлежат следующие виды ритуальных услуг:
оформление документов, необходимых для погребения умершего;
перевозка умершего в морг,
услуги морга;
предоставление и доставка гроба, урны, венка;
перевозка тела к месту погребения (кремации);
погребение (кремация)..
Также предусмотрено возмещение расходов на изготовление и установку надгробного памятника — в размере не более 21439 рублей.