Как продлить процесс развода для решения вопроса совместного жилья?
Не нужно решать жилищный вопрос, так как он уже решен. Квартира уже поделена между собственниками на доли. Жена имеет право подать на развод.
Просите суд отложить судебное заседание, доказывайте необходимость внесудебного согласования Вашего спора. Вместе с тем сам по себе жилищный вопрос тут никак на расторжение брака не влияет.
К вашему сведению решение жилищного вопроса ни как не связано с разводом
Отложить развод вы можете только попросив судью дать вам срок на примирение в пределах трех месяцев И в это время попытаться решить свой жилищный вопрос.