Как отложить процедуру развода, когда есть несовершеннолетний ребенок и имущественные споры?

Муж подал заявление на развод. Жена разводиться отказывается. Есть несовершеннолетний ребёнок 8 лет. Как можно приостановить, отложить, оттянуть процедуру развода? Повлияет ли на продолжительность развода то, что у жены есть имущественные претензии к мужу?

Лучший ответ

Отяттунть можно только в случае неявки в суд, но для этого нужны уважительные причины неявки. В любом случае суд даст пару месяцев на примирение для начала. Наличие имущественных претензий не имеет никакого значения, так как это может быть рассмотрено в отдельном суде.

Благодарю Вас!

Ольга, вы можете развестись и без согласия на то вашей супруги. Но в этой ситуации разводит супругов суд, а не ЗАГС. Вам необходимо составить исковое заявление о разводе и отправить его в судебную инстанцию. И ваша жена может даже не присутствовать на судебном заседании по этому вопросу, и тогда развод будет оформлен заочно. Если же она явится в суд, то развод ваш будет оформлен обычным образом.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Если жена не желает суд дает время чтобы подумать. Разведут в любом случае если одна из сторон этого желает. Имущественные претензии будут рассматриваться уде другим судом.

Наконец-то все понятно, благодарю!