Процедура удаления деревьев на территории ведомственного коттеджа - Шаги, нормы и законы для обращения к Лесному хозяйству
Въехали в ведомственный коттедж с большой территорией, на расстоянии
3 метров от дома растут несколько больших деревьев 2 сосны и 2 ели, им по 45 лет (более 15 м высотой). Хотим их удалить по закону. Какие должны быть наши действия, на какие нормы и законы сослаться, чтобы обратиться в Лесное хозяйство, которое является собственником территории (либо просто за нее отвечает) Татьяна. В доме темно подъезд затруднен.
Татьяна, если Вы хотите произвести вырубку данных насаждений, то вам необходимо будет доказать, что из за данных деревьев нарушается естественное освещение жилого помещения. Для этого необходимо обратиться в органы СЭС или к специалистам, имеющим лицензию для замера естественной освещенности, а также инсоляции в жилых помещениях дома. Если данные нормы будут не соответствовать норма СанПина, то Вы должны обратиться к собственнику территории с заявлением о проведении вырубки деревьев. Самостоятельно вырубить деревья Вы не можете, в противном случае Вы будете привлечены к административной ответственности.
С уважением, Л.Н Носкова.