Допустимы ли расстояния и высота деревьев у дома?
На расстоянии 3,5 метров от стены 9-ти этажного дома растёт клён, высотой уже до 5 этажа, берёза на расстоянии 5-6 метров высотой до 8 этажа. Допустимы ли такие расстояния и высота деревьев у дома?
В соответствии п. 13.5 Правил благоустройства города Нижнего Новгорода, утвержденных Постановлением Городской думы г. Н. Новгорода от 20.06.2007 года № 56 юридические и физические лица в отношении зеленых насаждений, расположенных на земельных участках, находящихся в их собственности, владении или пользовании, обязаны не допускать произрастания деревьев ближе 5 метров от наружных стен зданий и сооружений.