Вопросы о привлечении родственников на безвозмездной основе и обязательном трудоустройстве в качестве ИП
Я являюсь ИП, могу ли привлекать своих родственников на безвозмездной основе? Обязана ли я их официально трудоустраивать? Если подключать к своему бизнесу людей с разовым срочным договором, вознаграждение до какого размера не облагается налогом.
На безвозмездной основе это уже недоговорные отношения. Вы вправе нанимать их по договору ГПХ, но лучше по трудовому, чтобы избежать лишних вопрососв со стороны ГИТ в случае проверки. Налоги платить нужно с любого дохода.
Здравствуйте! Не имеете права привлекать на безвозмездной основе. Должен быть, как минимум, договор ГПХ. Облагается налогами и взносами любая сумма дохода.