Можно ли получать вознаграждение по разовым договорам за председательство каждые три месяца?
Здравствуйте.
В соответствии с ч. 4 ст. 421 ГК РФ условия гражданско-правового договора могут устанавливаться по соглашению сторон.
Таким образом, срок договора обогащали Вами услуг товариществу в качестве. Исполнения обязанностей председателя и выплата вознаграждения могут устанавливаться как на одни месяц, так и на квартал. Законодательству это не противоречит.
С уважением Касаткин А. Н.
Да. Если работаете по разовым договорам (ст.
Согласно ст.779 ГК РФ можете определить порядок и срок получения каждого вознаградления.
Если Вы работаете по трудовому договору, то зарплату должны платить два раза в месяц. Ст.136 ТК РФ Если это гражданские договоры, то оплата осуществляется согласно условий договоров. Ст.421, 779 ГК РФ.В том числе можно установить и выплату поквартально.
Ответ отключен модератором
Можете получать вознаграждение поквартально. Сроки и условия оплаты устанавливаются договором согласно ст. 421 ГК РФ.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас нет такого права! Размер вознаграждения председателю устанавливается общим собранием членов ТСЖ (пп.11 п.2 ст.145 ЖК РФ), источником выплаты вознаграждения выступают собственники помещений в МКД. Верховный суд РФ в Определении от 12 февраля 2018 г. № 301-КГ 17-22172 указал, что спорные выплаты представляют собой вознаграждение, выплачиваемое физическим лицам в рамках гражданско-правовых отношений в связи с исполнением ими в интересах товарищества услуг по осуществлению управленческих и контролирующих функций, и в качестве таковых данные выплаты подлежат включению в базу для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.