Как поступить, если не можем выплачивать рассрочку по золоту и получили повестку в суд, находясь в другом регионе на ПМЖ
Здравствуйте, если не можете явиться, то обязательно отправьте свои возражения на исковое заявление, если они конечно имеются.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Можете отправить заявление по почте с просьбой рассмотреть в Ваше отсутствие, так же можете предоставить отзыв и там письменно изложить Вашу позицию по данному делу.
Напишите свои возражения - признаете иск или не признаете с указанием своей правовой позиции по делу и направьте заказной почтой с просьбой рассмотреть в Ваше отсутствие. Ст.149 ГПК РФ.
Если у Вас имеются какие-либо возражения, заявления или ходатайства по делу, то вы можете направить их в Суд по почте или факсом. Если вы в судебное заседание не явитесь, то решение вынесут в Ваше отсутствие.
Вместе с повесткой должны были прислать копию искового заявления. Готовьте возражение и ходатайствуйте о рассмотрении дела без ВАшего участия, либо нанимайте грамотного юриста который будет представлять Ваши интересы в суде. С уважением.