Право отказаться от уплаты взносов на капитальный ремонт - возможно ли?
5 лет назад в доме делали капитальный ремонт, но трубы на воду не меняли. После ремонта наш дом перешел в ТСЖ и я плачу каждый месяц 120 рублей на текущий ремонт (накопительная часть) и 451 рубль - взнос на капитальный ремонт. Имею ли я права отказаться от уплаты взносов на капитальный ремонт?
Спасибо!
К сожалению отказаться от уплаты взносов на капитальный ремонт невозможно, поскольку обязанность такую плата установлена статьей 169 жилищного кодекса российской федерации. Поэтому если ваш дом включен в программу капитального ремонта, платить придется в любом случае.
Здравствуйте! По закону Вы не имеете права отказаться от уплаты взносов на капитальный ремонт, так как Ваш дом ремонтировался не только за счет Ваших средств, но и средств других граждан, чьи дома еще не ремонтировались.