Обеденный перерыв водителя трамвая - правомерно ли его сокращение до 12 минут?
Я работаю водителем трамвая в трамвайном парке. Обеденный перерыв у нас в соответствии с нарядом на работу (поездным расписанием) составляет 12 минут (оплачиваемый), т.е. я приезжаю на конечную станцию и через 12 минут я уже должен уехать в рейс. Я бы хотел узнать: законно ли это, ведь в трудовом кодексе написано что обед не может быть меньше 30 минут. Заранее спасибо.
Как вы справедливо заметили, согласно Трудовому кодексу перерыв для обеда не может быть менее 30 минут.
Вот только в рабочее время он не включается
Но отдых вам должны предоставлять не менее 30 минут через каждые 4 часа.